ITF Junior Circuit. 54th Astrid Bowl Charleroi, Belgian International Junior Championships. Згировский выиграл в первом круге

На турнире первой категории в бельгийском Шарлеруа 54th Astrid Bowl Charleroi, Belgian International Junior Championships стартовали матчи основной сетки. В соревнованиях принимают участие теннисисты, чей возраст не старше 18 лет.

В соревнованиях принимает участие белорусский спортсмен Александр Згировский. Наш теннисист, которому в июле исполнится 17 лет, занимает 137 место в рейтинге ITF. А его оппонент Сеон Йонг Хан из Южной Кореи, которому уже 17, входит в первую сотню — 81 позиция.

Згировский проиграл первый сет 4:6, уверенно взял второй — 6:1. Третий проходил в упорной борьбе, но в концовке верх взял все-таки белорус — 7:5.

Во втором круге оппонентом Александра будет японец Наоки Таджима (18 ITF).

В парном разряде Згировский выступает вместе с Саврияном Даниловым из России, их дуэт посеян под восьмым номером. Первый круг парни прошли без борьбы.