ITF Junior Circuit. ITF Alex Metreveli Cup. Дмитрук остановилась в шаге от титула

ITF Alex Metreveli Cup 2018

Белоруска Кристина Дмитрук дошла до финала в одиночном разряде на юниорском турнире пятой категории в Грузии ITF Alex Metreveli Cup.

Наша соотечественница, которой в сентябре исполнится только 15, впервые пробилась в главный матч в личном турнире в данной возрастной категории — среди теннисистов до 18 лет и младше. Кристина пока вовсе немного играла на соревнованиях ITF и свою очковую копилку пополняла в основном за счет выступления в парном разряде, где дважды становилась победительницей турниров, причем оба раза в Польше и в дуэте с белорусками — Аленой Фалей и Ксений Брич. В Телави Дмитрук в состязаниях дуэтов вместе с той же Брич дошла до полуфинала, где девушки уступили россиянкам Анне Чеканской и Анастасии Золотаревой.

В одиночном же разряде Кристина начинала выступления с матча против той же Чеканской, которая была посеяна под восьмым номером, и победила соперницу с более высоким рейтингом. На пути к финалу белоруска встретилась с тремя теннисистками из России, с четвертой сыграла в главном матче. Анастасия Золотарева выступала в статусе первой ракетки турнира, в зачете ITF она находится на 364 месте, в январе ей исполнилось 16 лет. Дмитрук пока лишь 908 в мире среди игроков 18&U.

Тем не менее, несмотря на разницу в возрасте, рейтинге, да и опыте, финальный матч у девушек прошел в равной борьбе. И характеристика «остановилась в шаге от титула» в данном случае более чем приемлема: в каждой партии Золотарева сделала лишь на один брейк больше, что позволяло ей победить с одинаковым счетом 6:4, 6:4.

Поздравляем Кристину Дмитрук с выходом в финал и желаем победных результатов на следующих турнирах!