ITF Junior Circuit. Estonian Junior Open. Колодынска победила на турнире, не проиграв ни сета

Белорусская теннисистка Яна Колодынска стала победителем юниорского (до 18 лет) турнира четвертой категории Estonian Junior Open, который прошел в Таллинне.

Колодынска сосредоточилась на выступлении только в одиночном разряде, и добилась успеха. Наша 14-летняя теннисистка, занимающая 360 место в рейтинге ITF, получила статус третьей ракетки турнира.

В первом круге Яна обыграла россиянку Александру Васильеву, которая стартовала с квалификационной части соревнований: ей 16 лет и она пока не имеет набранных на этом уровне очков. Колодынска победила 6:2, 6:3.

Далее был успех в матче с представительницей Эстонии Лаурен-Элизабет Линд (17 лет, ITF № 1877) — 6:1, 6:1.

В четвертьфинале соперницей белоруски была теннисистка из Нидерландов Мелисса Бойден, посеянная на турнире под седьмым номером. В рейтинге же Мелисса занимает 502 место. Яна выиграла с результатом 6:3, 6:4.

Непростым для Колодынской получился полуфинал против пятой ракетки соревнований Дарьи Семенистой (15 лет, ITF № 392). В первом сете девушки сыграли 12 геймов, но победила все же белоруска — 7:5. Итог второй партии — 6:3 в ее пользу.

В финале же Яна обыграла еще одну представительницу Латвии Лауру Слисане, которая занимает в рейтинге только 1348 место, а на пути к решающему матчу побеждала соперниц с более высоких позиций. Но Колодынской ей не удалось навязать борьбу. Яна выиграла 6:3, 6:0 и стала победительницей турнира!

Поздравляем Ян и желаем развивать успех!