ITF Junior Circuit. Green Cup. Кристина Дмитрук — в финале

Green Cup 2018

Белоруска не знает поражений в «одиночке» на юниорском турнире пятой категории Green Cup, который продолжается в российском Сестрорецке.

В полуфинале 15-летняя Кристина Дмитрук (ITF № 618), третья ракетка соревнований, переиграла фаворитку посева россиянку Динару Аллоярову (ITF № 490), которая старше белоруски на три месяца. Кристина проиграла первый сет со счетом 3:6, но смогла перевернуть ситуацию на корте, и уверенно взяла две других партии — 6:2, 6:0.

Противостояние с Аллояровой получилось двухсерийным. Кристина с еще одной теннисисткой из России Евой Гарцевой на сей раз уступила Динаре и ее напарнице Елизавете Гавриловой — 3:6, 4:6. Отметим, что победу одержал тандем с более низким номером посева — третьим, тогда как у Дмитрук и Гарцевой был второй.