ITF Junior Circuit. Junior International Roehampton. Канапацкая проиграла в первом круге

Неудачно стартовала на юниорском турнире первой категории в Лондоне Junior International Roehampton белоруска Виктория Канапацкая.

Виктория, занимающая 28 строку в рейтинге ITF, на старте турнира встречалась с посеянной под десятым номером на соревнованиях теннисисткой из Канады Лейлой Анни Фернандез. Обеим девушкам по 15 лет, при этом Фернандез уже заполучила место в профессиональном рейтинге — на этой неделе она на 812 позиции. Виктория играла пока только на тех профессиональных турнирах, что проходили в Минске, в 2018 был только один такой, посвященный памяти Марата Зверева, где она вышла во второй круг.

Очный же матч Канапацкой и Фернандез сложился в пользу теннисистки из Северной Америки. В первом сете Лейла Анни выиграла 6:2, во втором борьба получилась более острой, но все равно победила канадка — 6:4.

Канапацкая выступит также в парном разряде.