ITF Junior Circuit. Marshall Open in Honour of Anna Smashnova. Виноградова проиграла во втором круге квалификации

В израильском городе Кирья-Шмона проходит юниорский турнир второй категории Marshall Open in Honour of Anna Smashnova.

В квалификации соревнований принимала участие белоруска Анна Виноградова. 15-летняя теннисистка из нашей страны в рейтинге ITF занимает пока лишь 1465 место, но это ее лучшая позиция, Анна идет вверх.

В первом круге отбора Виноградова переиграла местную спортсменку Керен Мор (ITF № 2809), которая младше на год. Итог встречи — 6:1, 6:1.

Во втором раунде соперницей Анны стала ее ровесница из Франции Аннаэль Леклерк, располагающаяся в рейтинге заметно выше — на 379 позиции. И белоруска смогла выиграть у нее первый сет со счетом 6:3, однако затем соперница склонила ход игры в свою сторону — 6:2, 6:4.

Отметим, что Леклерк тоже не смогла выйти в основную сетку, уступив восьмой ракетке квалификации испанке Лусии Льинарес Доминго (ITF № 550).