ITF Junior Circuit. Roland Garros Junior French Championships. Канапацкая терпит поражение

Белоруска Виктория Канапацкая завершила выступления на турнире категории «А» в Париже Roland Garros Junior French Championships, где играют теннисисты не старше 18 лет.

В 1/8 финала Канапацкая и ее партнерша Оксана Селехметева из России (в рейтинге ITF девушки соответственно на 25 и 85 позициях) соперничали с француженками Милен Алемаи (16 лет, ITF № 67) и Манон Леонард (17 лет, ITF № 55). Напряженное противостояние разрешилось только при помощи третьей укороченной партии. Сначала выиграли сет Канапацкая и Селехметева — 6:2, затем француженки со счетом 6:3. Они же праздновали общий успех — 11:9, и выход в четвертьфинал.

Для Канапацкой же участие на юниорском Roland Garros в 2018 году завершено. Напомним, нашей теннисистке 15 лет, и она еще может вернуться на этот турнир.