ITF Junior Circuit. The Baltic Wind. Результаты белорусов: преобладают поражения

The Baltic Wind 2018 (18&U)

В Санкт-Петербурге проходит юниорский турнир пятой категории The Baltic Wind.

Белорусы стартовали с квалификации соревнований, но никому не удалось прорваться в основную сетку. Уже в первом круге 16-летний Артем Шаркота уступил россиянину Никите Воронову, который на год младше, оба теннисиста не имеют места в рейтинге, — 3:6, 3:6.

Анна Блиновская не нашла аргументов против ровесницы, а обеим девушкам по 16 лет, из России Евы Гаркуши — 2:6, 1:6. Полина Хотько сначала одолела россиянку Яну Шнейдер 6:4, 6:0, но во втором матче за день уступила ее соотечественнице Юлии Юденко, которой лишь 13 лет, зато она имеет место в рейтинге (ITF № 1825), в отличие от белоруски, и была посеяна под вторым номером, — 4:6, 2:6.

Игорь Янушкевич выступал в статусе пятой ракетки квалификации, он на 2626 месте в списке среди 18-летних, хотя теннисисту пока 16. Он стартовал со второго круга, обыграл сначала не имеющего рейтинга россиянина Ивана Ерастова — 7:6 (3), 6:0, но в матче за выход в «основу» не совладал с еще одним представителем страны-хозяйки Тимуром Ахмадуллины, который на год старше, — 0:6, 3:6.