ITF Juniors. Matan Gafniel Raanana Open 2017. Згировский борется за индивидуальный трофей, Брич - за парный

Matan Gafniel Raanana Open 2017
В израильском городе Раанана проходит турнир 2 категории U-18.

Со второго раунда основной сетки одиночного разряда среди юношей в борьбу за трофей вступил восьмой сеянный Александр Згировский. Белорусу пришлось непросто - он проиграл первый сет матча против израильтянина Нево Габриэли, но все же собрался с силами и одержал волевую победу с общим счетом 6:7, 6:3, 6:2. В четвертьфинале Александр померится силами с 11 сеянным турком Мертом Алкайей. А вот Мартин Борисюк на аналогичной стадии уступил третьему сеянному итальянцу Лоренцо Мусетти - 5:7, 3:6. Чуть позже стало известно, что Мартин и вовсе покидает турнир: во втором раунде парного разряда его дуэт с итальянцем Маттео Арнальди не справился с шестыми ракетками соревнования в лице турка Янки Эреля и поляка Михала Микулы - 5:7, 0:6. Згировский, напомним, в парном разряде не заявлен.

Шансов на индивидуальный трофей наши девочки лишились еще вчера, синхронно проиграв, а сегодня в своеобразном дерби выясняли, кто больше достоин четвертьфинала парного разряда. Оказалось, что Ксения Брич: ее тандем с россиянкой Марией Бондаренко одержал непростую победу над седьмыми сеянными Викторией Канапацкой и россиянкой Элиной Аванесян - 1:6, 7:5, 10-7. За место в полуфинале Ксения и Мария сразятся с четвертыми сеянными россиянками в лице Таисии Пачкалевой и Вероники Пепеляевой.