ITF Juniors. Plovdiv Cup 2017. Победы над вторыми сеянными

Plovdiv Cup 2017
В болгарском Пловдиве продолжается турнир 2 категории U-18.

Во втором раунде одиночного разряда среди юношей Александр Згировский сыграл против второго сеянного украинца Никиты Маштакова. Белорус сумел одолеть явного фаворита поединка в двух сетах - 6:3, 6:4. В четвертьфинале наш соотечественник сыграет против румына Филипа Джиану.

В четвертьфинале парного разряда Александру Згировскому и Александру Леоненко противостояли украинец Георгий Кравченко и венгр Фабиан Марожан, имевшие второй номер посева. Белорусы отдали оппонентам первый сет, но вовремя сумели вернуться в игру, сравняв счет во второй партии и вырвав победу на итоговом тай-брейке - 4:6, 6:4, 10-4. В полуфинале Згировский и Леоненко померятся силами с британцами Финном Бассом и Джорджем Лоффхагеном.