ITF Juniors. RPM Junior Open 2017. Александр Згировский продолжает в обоих разрядах

RPM Junior Open 2017
В Праге продолжается турнир 1 категории U-18.

Александр Згировский уже давно обеспечил себе участие в третьем раунде одиночного разряда, Мартин Борисюк проиграл еще на старте "основы", и в среду свой матч за попадание в 16 сильнейших провел Александр Леоненко. К сожалению, неудачно: Леоненко выиграл первый сет у четвертого сеянного шведа Карла Фрайберга, но затем проиграл в двух партиях подряд - 6:3, 1:6, 4:6. Таким образом, за индивидуальный трофей продолжает бороться только Згировский: в четверг 14 сеянный белорус сыграет против третьего сеянного украинца Никиты Маштакова за право участия в четвертьфинале. Удачи!

Чуть позже стало известно, что Леоненко и Борисюк окончательно покидают турнир: их дуэт в битве за четвертьфинал уступил в двух сетах первым ракеткам соревнования, испанцу Алехандро Фокине и россиянину Артему Дубривному - 2:6, 4:6. Згировский свой матч на аналогичной стадии выиграл: его шестой сеянный тандем с украинцем Георгием Кравченко продемонстрировал железную волю к победе, сумев исправиться после провального старта поединка с британцами Джошуа Роузом и Эмилем Худдом - 1:6, 7:6, 10-4. В четвертьфинале Згировский и Кравченко сыграют против чехов Антонина Штепанека и Андрея Штилера.