ITF Men’s Circuit. 4th Qatar ITF Futures 2018. Удачный день для белорусов

4th Qatar ITF Futures 2018

Николай Голяк вышел в основную сетку, а тандем Голяк — Леоненко пробился в четвертьфинал на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США 4th Qatar ITF Futures 2018.

Начнем по порядку. Николаю Голяку в понедельник предстояло оформить выход в «основу» в одиночном разряде в матче против немца Патрика Майера (АТР № 1237). Белорус, находящийся ныне на 832 месте в профессиональном рейтинге и посеянный под четвертым номером, обыграл 15 ракетку квалификации со счетом 7:6 (5), 6:2.

В матче первого круга парного разряда наши ребята Николай Голяк и Александр Леоненко первый сет у россиян Кристиана Лозана и Ричарда Музаева также выиграли лишь на тай-брейке — 7:6 (4). А во втором уступили 3:6. Но смогли взять верх в решающей укороченной партии — 10:5.

В первом раунде «основы» Голяк сыграет с тем самым Лозаном, который в одиночном рейтинге занимает 616 позицию.