ITF Men’s Circuit. 4th Qatar ITF Futures 2018. Голяк побеждает

4th Qatar ITF Futures 2018

Николай Голяк вышел во второй круг одиночного разряда на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США в Дохе 4th Qatar ITF Futures 2018.

Победивший в квалификации белорус занимает 832 место в рейтинге АТР. Его соперник на старте «основы» россиянин Кристиан Лозан имеет лучшие позиции — 616 строка. Парням по 20 лет, они уже дважды встречались в уходящем году на турнирах в России — и тогда побеждал хозяин кортов. В Катаре Голяку удалось взять реванш. Матч продлился более трех часов. Притом, что уже во втором сете Николай был близок к тому, чтобы поставить точку, ведя 4:2, но проиграл четыре гейма подряд. В третьей же партии снова была борьба, и лишь в концовке победу удалось вырвать белорусу. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 6:4 в пользу Николая Голяка.

Во втором раунде представитель нашей страны встретится с португальцем Бернарду Сараива (АТР № 883), обыгравшим первую ракетку соревнований немца Петера Хеллера.