ITF Men's Circuit. Aktobe Open F1 2018. Дмитрий Жирмонт начал с двух волевых побед

Aktobe Open F1 2018
Казахский Актобе принимает мужской 25-тысячный "Фьючерс".

Будучи третьей ракеткой "основы", в первом раунде Дмитрий Жирмонт (389 АТР) сыграл против "лаки лузера" Антона Чехова (1571 АТР) из России. Белорус не лучшим образом вошел в игру, отдав сопернику первый сет, но в следующих двух партиях действовал удачно, завершив поединок в свою пользу - 3:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 55 минут. Во втором раунде Дмитрий сыграет против немца Лукаса Оллерта (729 АТР).

Похожая история произошла и в парном разряде: в первом раунде дуэт Жирмонта и украинца Дениса Молчанова провел неудачный первый сет против российского тандема Михаила Фуфыгина и Дениса Мацукевича, но все же смог одержать итоговую "викторию" - 4:6, 6:3, 10-7. Имена оппонентов по четвертьфиналу Дмитрий и Денис узнают немного позже.