ITF Men's Circuit. Cherkassy, Ukr F2. Результаты белорусов во вторник

Cherkassy, UKR F2
В украинском городе Черкассы завершился отборочный этап и стартовал парный разряда местного 15-тысячного мужского "Фьючерса".

В решающем третьем раунде квалификационного отбора седьмой сеянный Максим Тыбор (1078 АТР) сыграл против девятого сеянного украинца Виталия Сачко (1117 АТР): белорус сумел одержать уверенную победу в двух сетах - 6:0, 6:4, и в первом раунде "основы" померится силами с Алексеем Хомичем (2074 АТР): ждем первоклассного дерби! А вот Иван Лютаревич (2059 АТР) пробиться в основную сетку турнира, к сожалению, не сумел: в третьем отборочном раунде он уступил десятому сеянному украинцу Дмитрию Камынину (1201 АТР) - 5:7, 3:6.

В парном разряде Тыбор и Лютаревич составили дуэт, и в первом раунде сыграли против украинца Владислава Орлова и грузина Георгия Цивадзе: уступив оппонентам первый сет, наши соотечественники возродили интригу во второй партии, а на дополнительном тай-брейке и вовсе вырвали волевую победу - 6:7, 6:3, 10-7. Их соперники по четвертьфиналу определятся позже.