ITF Men's Circuit. China F11 Futures. Жирмонт сыграет в полуфинале "одиночки"

China F11 Futures
Китайский Шэньчжень принимает мужской 25-тысячный "Фьючерс".

В четвертьфинале одиночного разряда четвертый сеянный Дмитрий Жирмонт (339 АТР) сыграл против китайца Фацзина Суня (427 АТР), посеянного под пятым номером. Матч получился суровым испытанием на выносливость - теннисисты провели на корте 3 часа 3 минуты. Первый сет выиграл белорус, затем хозяин площадки сравнял счет, и лишь в третьей партии Дмитрий окончательно дожал соперника - 6:4, 5:7, 6:4. В полуфинале Жирмонт померится силами с китайцем Чжичжэном Чангом (716 АТР). Желаем удачи!

А вот в парном разряде наши соотечественники, к сожалению, проиграли: в полуфинале четвертый сеянный дуэт Дмитрия Жирмонта и Сергея Бетова не справился с китайской парой Хао Ву и Чжихао Ксиа - 3:6, 6:3, 7-10. Матч продолжался 1 час 16 минут.