ITF Men’s Circuit. Egypt Men's Futures. Неудачный день для белорусов

Egypt Men's Futures F28 (2018)

Во вторник на турнире Egypt Men's Futures (Шарм-Эль-Шейх, призовой фонд 15000 долларов, открытые хардовые корты) белорусы принимали участие в двух матчах.

К сожалению, оба завершились неудачно. В одиночном разряде обладатель «Wild card» Алексей Хомич (АТР № 1477) уступил третьей ракетке соревнований украинцу Владиславу Орлову, который занимает 700 строку рейтинга. Причем Хомич выиграл первый сет 6:3, однако не смог довести матч дл победы, уступив в следующих партиях 0:6, 3:6. Орлов отметился семью эйсами при четырех двойных ошибок, тогда как Алексей на вылет не подавал вовсе и имел одну двойную.

В парном разряде белорусский тандем Александра Бурого и Максима Зубкова, посеянный под четвертым номером, в упорной борьбе уступил интернациональному дуэту египтянина Адхама Габера и поляка Кацпера Зука. Здесь также белорусы взяли первую партию (6:4), но вторая осталась за соперниками (3:6), а в решающем укороченном сете удача в нужный момент улыбнулась египтянину и поляку — 12:14.

В среду предстоит провести матч первого круга основной сетки в одиночном разряде «квалифаеру» Мартину Борисюку.