ITF Men’s Circuit. Egypt Men's Futures. Борисюк проиграл в четвертьфинале. Это лучший результат в его карьере

Egypt Men's Futures F28 (2018)

Мартин Борисюк завершил выступление на турнире в Шарм-Эль-Шейхе Egypt Men's Futures (призовой фонд — 15 тысяч долларов).

Белорус дошел до четвертьфинала в одиночном разряде. На профессиональном уровне это его лучший результат. Мартин, находящийся на 1994 месте в рейтинге АТР и пробившийся в основную сетку через квалификацию, встречался с представителем Нидерландов Райаном Нейбоером (АТР № 777). 19-летний теннисист в 2018 году выиграл своей первый титул — в парном разряде на «Фьючерсе» в родной стране.

За 76 минут поединка Борисюк сделал четыре подачи на вылет и столько же двойных ошибок, на его счету один брейк и, к сожалению, он упустил четыре гейма, когда вводил мяч в игру. Как следствие, поражение со счетом 4:6, 2:6.