ITF Men's Circuit. Karshi ITF Pro Circuit Combined. Победы белорусов

Karshi ITF Pro Circuit Combined
В узбекском Карши проходит мужской 25-тысячный "Фьючерс".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Дмитрий Жирмонт (366 АТР), посеянный под пятым номером, сыграл против россиянина Ричарда Музаева (796 АТР). Уступив первый сет по итогам тай-брейка, белорус сумел вернуться в игру и переломить ее ход - 6:7, 7:5, 6:4. Во втором раунде оппонентом нашего соотечественника будет эстонец Владимир Иванов (444 АТР).

Именно с ним в тандеме Дмитрий сегодня успешно стартовал в парном разряде: их четвертая сеянная пара за 51 минуту справилась с хозяевами корта в лице Ахада Эрматова и Азизбека Лукманова - 6:4, 6:1: их следующими соперниками будут узбеки Батыр Сапаев и Павел Цой. Успешен и другой белорус: на аналогичной стадии первый сеянный дуэт Сергея Бетова и украинца Владислава Манафова был сильнее британца Алексиса Кантера и Данияра Дулдаева из Кыргызстана - 7:6, 7:5: имена следующих оппонентов Сергея и Владислава определятся позже.