ITF Men's Circuit. Kazan Open. Голяк продолжает, Яцык завершил борьбу

Kazan 3
В Казани набирает обороты очередной местный 15-тысячный "Фьючерс".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Николай Голяк (1145 АТР) сыграл против российского "квалифаера" Виктора Балуды (775 АТР): провалив стартовый сет, белорус сумел оперативно вернуться в игру, сравнять счет, а затем одержать волевую победу - 1:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 52 минуты, соперник определится позже. А вот "квалифаер" Егор Яцык (без рейтинга) в основной сетке продвинуться не сумел, в первом раунде проиграв восьмому сеянному россиянину Денису Мацукевичу (829 АТР) - 4:6, 3:6: матч продолжался 1 час 23 минуты.

Вечером в рамках первого раунда парного разряда тандем Николая Голяка и экс-представителя Беларуси, а ныне вновь украинца Даниила Заричанского сыграл против третьих ракеток в лице все того же Мацукевича и его соотечественника Евгения Тюрнева: Николай и Даниил были разгромлены в двух сетах - 2:6, 0:6.