ITF Men's Circuit. Kirschbaum International powered by Energy Concepts. Успешный старт Ярослава Шило

В городе Каарст, неподалеку от немецкого Дюссельдорфа, проходит мужской 15-тысячный "Фьючерс".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда четвертый сеянный Ярослав Шило (519 АТР) сыграл против немецкого "квалифаера" Робина Ланга (без рейтинга). В первом сете белорус сделал один брейк, не позволив ответить тем же оппоненту, а во второй партии записал себе в актив сразу три успешных действия на чужой подаче, дважды сплоховав на своих мячах. Это позволило Ярославу обыграть хозяина корта с общим счетом 6:4, 6:4 за 1 час 38 минут. Следующим соперником Шило станет латыш Мартиньш Поджус (793 АТР).