ITF Men's Circuit. Kirschbaum International powered by Energy Concepts. Ярослав Шило одержал вторую победу

В немецком Каарсте продолжается мужской 15-тысячный "Фьючерс".

Во втором раунде одиночного разряда четвертый сеянный Ярослав Шило (519 АТР) сыграл против латыша Мартиньша Поджуса (793 АТР). Выиграв первый сет на тай-брейке, белорус уступил оппоненту во второй партии, но сумел собраться с силами и записать себе в актив решающий третий розыгрыш - 7:6, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Вскоре определится соперник Ярослава по четвертьфиналу. Отметим также, что Ярослав Шило в составе второго сеянного тандема с россиянином Евгением Карловским был заявлен в парном разряде, но парни отказались от участия в матче первого раунда против британцев Джонатана Биндинга и Нила Паффли, автоматически покинув борьбу за трофей.