ITF Men’s Circuit. Magic Hotel Tours. Лютаревич и Голяк вступили в борьбу

Magic Hotel Tours F40 (2018)

В Тунисе продолжается очередной турнир Magic Hotel Tours (призовой фонд — 15 тысяч долларов).

В борьбу в одиночном разряде вступили белорусы Иван Лютаревич (АТР № 999) и Николай Голяк (АТР № 822). И оба в первом круге добились побед! Иван одолел шестого сеянного — немца Пауля Вернера, который в рейтинге занимает 648 строчку. Первый сет Лютаревич проиграл со счетом 3:6, но перевернул ход поединка, сравняв счет по партиям (6:2), а затем просто разгромив соперника 6:0.

Николай Голяк к победе над «квалифаером» из Швеции Якобом Юханссоном-Хольмом пришел более простым путем: 6:3, 6:2. Отметим отсутствие двойных ошибок у белоруса.

В расписании четверга — парные матчи для наших соотечественников. Иван Лютаревич здесь выступает с бразильцем Диего Матосом, Николай Голяк — с Александром Згировским.