ITF Men’s Circuit. Magic Hotel Tours. Дальше без белорусов

Magic Hotel Tours F42 (2018)

Очередной турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов Magic Hotel Tours в Тунисе уже в среду остался без белорусского представительства: никому из наших теннисистов не удалось взять рубеж первого раунда.

Иван Лютаревич позже других соотечественников вступил в борьбу в одиночном разряде. Но здесь белорусу, занимающему 1005 место в профессиональном рейтинге, не удалось ничего противопоставить итальянцу Джорджо Рикка (АТР № 902) — 1:6, 0:6. Этой осенью Рикка часто встречался с белорусами в «одиночке», и неизменно выходил победителем, обыгрывая и того же Лютаревича, и Александра Згировского, и Александра Булицкого.

Более того, Згировский и Рикка пересеклись ныне в парном матче. Александр здесь выступал вместе с Иваном Давыдовым из России, Джорджо — с соотечественником Эриком Крепальди. Судьба путевки в четвертьфинал определялась в дополнительной укороченной партии. Поначалу лидерами были выигравшие предыдущий сет Згировский и Давыдов, однако после перехода, на который противники ушли при счете 4:2, положение сравнялось, а затем итальянцы вышли вперед. 7:7 — последний случай равенства в матче, следующий три розыгрыша остались за Риккой и Крепальди. 6:3, 5:7, 10:7 — их победа.

Сильнейшая пара предыдущего турнира Иван Лютаревич и украинец Вадим Урсу выбыли уже после первого раунда. В борьбе парни уступили вторым сеянным — Франко Эммануэлю Эгеа из Аргентины и немцу Якобу Зуде со счетом 4:6, 4:6.