ITF Men’s Circuit. Magic Hotel Tours. Згировский и Яцык проиграли

Magic Hotel Tours F42 (2018)

Белорусские теннисисты не ощутили радость от победы во вторник на турнире в Тунисе Magic Hotel Tours.

Получивший «Wild card» Александр Згировский (АТР № 1966) в первом круге одиночного разряда встречался с россиянином Саврияном Даниловым (АТР № 1180), с которым недавно играл в одной паре. Но теперь предстояло выяснить, кто сильнее. Получилось победить у Данилова, который на год старше белоруса (18 лет). Ход противостояния в обоих сетах был похож: после счета 2:2 вперед выходил Савриян. Но если в первом Згировскому уже ничего не удалось поделать, то во второй партии он сравнял было цифры (4:4), но затем снова рванул к победе россиянин. Итог — 2:6, 4:6, неудача Александра.

Егор Яцык вместе с Асланом Карацевым из России в 1/8 финала парного разряда в борьбе уступил посеянному под четвертым номером тандему из Нидерландов Майкел Борг — Стефан Герритсен с результатом 5:7, 4:6. Голландцам не помешали даже восемь двойных ошибок — но и у Яцыка с партнером их было шесть.