ITF Men’s Circuit. Magic Hotel Tours. Згировский борется, но уступает

Magic Hotel Tours F40 (2018)

Александр Згировский не смог задержаться в основной сетке проходящего в Тунисе турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Magic Hotel Tours.

После победы в квалификации белорус, находящийся на 1900 месте в мировом рейтинге, попал на седьмую ракетку соревнований итальянца Луку Джакомини: 21-летний теннисист занимает куда более высокое место в мировой табели о рангах, 663. Однако Згировский смог навязать борьбу фавориту, особенно в первом сете, где даже вел 4:2, но затем отдал четыре гейма подряд. Вторая же партия прошла под диктовку итальянца и завершилась со счетом 6:2 в его пользу. Конечно, не помогли Александру и семь совершенных двойных ошибок.

Игровая программа дня на турнире оказалась сокращена: мужчины сыграли всего два матча. Другие наши соотечественники Николай Голяк и Иван Лютаревич намерены вступить в борьбу в среду. Откладывается и старт парных поединков.