ITF Men's Circuit. Südwestbank Tennis Grand Prix. Грядет белорусское дерби!

Südwestbank Tennis Grand Prix
В немецком Швибердингене проходят решающие раунды мужского 15-тысячного "Фьючерса".

В четвертьфинале одиночного разряда четвертый сеянный Ярослав Шило (519 АТР) сыграл против британца Нила Паффли (640 АТР). Белорус отметился стопроцентной реализацией своих трех брейк-поинтов (два у соперника), что и помогло ему одержать победу над оппонентом в трех сетах - 6:3, 3:6, 6:4. В другом четвертьфинале второй сеянный Дмитрий Жирмонт (321 АТР) без особых проблем разобрался с пятой ракеткой турнира, немцем Оскаром Отте (523 АТР) - 6:2, 6:4. Кто-то из белорусов гарантированно сыграет в финале: сетка свела их на одном корте в полуфинале. Ждем красивый теннис!

У Ярослава при этом есть отличные шансы на "золотой дубль": в прошедшем чуть позже полуфинале парного разряда он в дуэте с россиянином Евгением Карловским продемонстрировал потрясающую волю к победе: парни разгромно проиграли первый сет третьему сеянному Отте и его соотечественнику Яннису Калке, сделали всего один брейк (3 у соперников), но все же выиграли и вышли в финал! Итоговый счет встречи - 1:6, 7:6, 13-11. В финале Шило и Карловский померятся силами со шведским тандемом Патрика Розенхольма и Исака Арвидссона. Удачи!