ITF Men's Circuit. Südwestbank Tennis Grand Prix. Белорусы продолжают борьбу [ОБНОВЛЕНО]

Südwestbank Tennis Grand Prix
В немецком Швибердингене продолжается мужской 15-тысячный "Фьючерс".

Во втором раунде одиночного разряда Ярослав Шило (519 АТР), посеянный под четвертым номером, сыграл против немца Доминика Бёлера (731 АТР). Для выхода в следующий раунд белорусу хватило двух сетов: уверенно выиграв первую партию, второй сет Ярослав записал себе в актив после тай-брейка. Итоговый счет - 6:3, 7:6. Матч продолжался 1 час 25 минут. Чуть позже на аналогичной стадии Дмитрий Жирмонт (321 АТР), посеянный под вторым номером, сразился с немцем Хендриком Йебенсом (1876 АТР), переиграв того в двух партиях за 99 минут - 7:5, 6:4. В четвертьфинале оппонентом Шило будет британец Нил Паффли (640 АТР), а Жирмонт скрестит ракетки с 15 сеянным немцем Оскаром Отте (523 АТР).

Завершился день встречей в парном разряде: первый сеянный дуэт Ярослава Шило и россиянина Евгения Карловского, пропустивший стартовый раунд, в четвертьфинале померился силами с тем же Бёлером и его соотечественником Давидом Новотны, легко переиграв хозяев корта всего за 54 минуты - 6:3, 6:2. За выход в финал Ярослав и Евгений сыграют против третьих ракеток соревнования, немцев Оскара Отте и Янниса Кальке.