ITF Men's Circuit. Shymkent Open F3 Men's 2018. Жирмонт вышел в одиночный полуфинал и парный финал!

Shymkent Open Women's F13 2018
Белорус имеет отличные шансы на абсолютное чемпионство на 15-тысячном "Фьючерсе" в казахстанском Шымкенте.

В четвертьфинале одиночного разряда второй сеянный Дмитрий Жирмонт (359 АТР) встретился с россиянином Артемом Дубривным (665 АТР). Проиграв первый сет, наш соотечественник нашел в себе силы перехватить инициативу и выиграть две партии подряд - 3:6, 6:4, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. В полуфинале Дмитрий сыграет против шестого сеянного казаха Дениса Евсеева (551 АТР).

В полуфинале парного разряда второй сеянный тандем Жирмонта и казаха Тимура Хабибулина сыграл против четвертых ракеток в лице россиянина Антона Чехова и швейцарца Йохана Никлса: выиграв первый сет, парни отдали оппонентам второй, но в решающем розыгрыше все же сумели доказать свое игровое превосходство - 6:2, 3:6, 10-6. Матч продолжался 1 час 15 минут. В финале Дмитрий и Тимур померятся силами с южнокорейским дуэтом Джа-Мина Сеула и Мин-Ку Сона. Желаем удачи!