ITF Men’s Circuit. Sooner Open. Тыбор потерпел поражение

Sooner Open 2018

Максим Тыбор завершил выступление на профессиональном турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов Sooner Open, который проходит в американском Нормане, штат Оклахома.

Максу удалось пробиться в основную сетку через квалификацию, но 20-летний белорус на данный момент не имеет места в профессиональном рейтинге. Его оппонентом стал 33-летний бразилец Алессандро-Дамиано Вентре (АТР № 1477), также игравший в отборочной стадии соревнований. В 2012 году Вентре поднимался на максимальную для себя высоту в рейтинге — на 916 место, но титулов за его плечами нет.

Поединок парней продлился более двух часов и растянулся на три сета. Первая партия длилась 61 минуту, в ней никому не удалось взять гейм на чужой подаче, и завершалась она тай-брейком — здесь чуть больше повезло бразильцу. Во втором сете Тыбору удалось выйти вперед после брейка в седьмом гейме и сравнять счет по партиям. Но на третий сет сил не хватило. Итог — 6:7 (5), 6:3, 1:6. Максим 16 раз за матч подавал на вылет, но на заключительную партию пришлось лишь два эйса.