ITF Men`s Circuit. The Claremont Club USTA Pro Classic. Дубинский выиграл в первом круге «основы»

The Claremont Club USTA Pro Classic 2018

После успешного выступления в квалификации турнира в США с призовым фондом 15 тысяч долларов The Claremont Club USTA Pro Classic Артур Дубинский добился победы и в первом круге основной сетки.

Матч белоруса, не имеющего пока места в рейтинге, против шестого сеянного американца Моушега Ховханнисяна (АТР № 970) получился по-настоящему боевым, продлился три часа без 11 минут, соперники успели сделать по семь брейков, но в решающей третьей партии сильнее был Дубинский. Причем Артур поначалу вел 3:1, затем три гейма подряд взял Ховханнисян, но в определяющем, 12, белорус взял чужую подачу, уступая сначала 0:30. 7:6 (3), 4:6, 7:5 —Дубинский во втором круге, где его соперник — бразилец Игорь Хименес (АТР № 1410).