ITF Men's Circuit. Wisla & Ustron Cup. Голяк продолжит только в паре

Wisla & Ustron Cup 2 2018

В польском городе Устронь продолжается мужской профессиональный турнир с призовым фондом 15000 долларов США Wisla & Ustron Cup.

Белорус Николай Голяк провел вторые матчи в одиночном и парном разрядах. Во втором круге индивидуальных соревнований нашему 19-летнему соотечественнику, занимающему 1002 место в мировом рейтинге, противостоял посеянный на турнире под третьим номером аргентинец Данте Дженнаро (25 лет, АТР № 548). Голяк навязал борьбу более опытному и рейтинговому оппоненту, соперники провели три сета на корте, на что понадобилось чуть более двух часов. Николай отметился четырьмя эйсами, соперники по два раза брали подачу друг друга, но оба брейка белоруса пришлись на вторую партию, выигранную им 6:1. А Дженнаро делал свои брейки в первом и третьем сетах, которые завершились в его пользу с одинаковым счетом 6:3.

В четвертьфинале парного разряда Николай Голяк совместно с Лукой Кастельнуово из Швейцарии одолели поляком Адама Хадая и Патрика Кролика — 7:5, 6:2. В полуфинале соперниками Николая и Луки станет еще один дуэт из страны-хозяйки Михал Бедра — Ян Галка, который получил от организаторов «Wild card».