ITF Men`s Curcuit. Hammamet Open. Голяк начал с побед

Hammamet Open F25 2018

Николай Голяк играет на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США в Тунисе Hammamet Open.

В первом круге одиночного разряда наш соотечественник, занимающий 986 место в зачетном списке, встречался с третьей ракеткой турнира 22-летним румыном Богданом Ионуцем Апостолом (АТР № 616). В первом сете соперники сделали по три брейка, и основной части партии для выяснения отношений им не хватило, но в итоге удача улыбнулась Голяку — 7:6 (3). Во втором же сете при счете 3:2 в пользу Николая соперник решил сняться.

В 1/8 финала парного разряда тандему Николая Голяка с россиянином Андреем Чепелевым, посеянным под четвертым номером, противостояла получившая «wild card» интернациональная команда Брайан Бенчич (Швейцария) — Райан Руман (Франция). Да, Брайан — родной брат экс-седьмой ракетки мира Белинды Бенчич. Сам теннисист к своим 18 годам в профессиональном рейтинге пока не отметился, его партнер на 1458 месте в зачете парных игроков. 19-летние Голяк и Чепелев на 1102 и 1190 строках в соответствующем списке. Матч получился достаточно равным, но все же Николай и Андрей добились победы со счетом 6:4, 6:4.