ITF Men`s Curcuit. XXIII OPEN CRUZCAMPO-CIUDAD DE PALMA DEL RÍO. Успешный старт Бетова

Сергей Бетов с побед стартовал в одиночном и парном разрядах на турнире в испанском Пальма-дель-Рио XXIII OPEN CRUZCAMPO-CIUDAD DE PALMA DEL RÍO, призовой фонд которого — 25000 $ + H.

В первом круге одиночного разряда посеянный под шестым номером Бетов (АТР № 438) встречался с 17-летним испанцем Энрике Луке Рико, который ввиду невысокого рейтинга, а он находится на 1340 позиции в списке профессионалов, получил от организаторов «wild card».

Несмотря на разницу в опыте, испанец смог оказать достойное сопротивление Бетову, особенно в первом сете. Сергей поначалу повел 2:0, но затем Луке Рико выиграл три гейма подряд. Начался обмен геймами, в 11 белорус смог сделать брейк и выиграть партию 7:5. Второй сет начался так же: Бетов повел 2:0. Но теперь он не позволял сопернику ни сравнять, ни уж тем более выйти вперед, и довел матч до победы — 6:2.

На старте соревнований дуэтом Сергею и его партнеру австрийцу Лукасу Мидлеру (второй номер посева у тандема) также достались молодые испанцы Мигель Анхель Малия Матео и Алехандро Мойя Морено. Бетов и Мидлер уверенно справились с задачей выхода в следующий раунд — 6:1, 6:0.