ITF Mens Circuit. Falu Future 2018. Згировский вышел в основу.

Александр Згировский успешно преодолел квалификационный отбор на профессиональном мужском турнире ITF с призовым фондом 25 000 долларов США, который проходит в шведском Фалуне на закрытых кортах с покрытием хард.

Единственный представитель Беларуси на соревнованиях в Фалуне уверенно преодолел отборочный этап, одержав две уверенные победы. В стартовом поединке, продолжавшемся 1 час и 28 минут, Александр оставил не у дел посеянного под седьмым номером двадцатидвухлетнего Кристиана Самуэльсона (АТР № 1540), победив в двух партиях 6-4, 6-2.

В решающем раунде квалификации Згировский не испытал особых проблем в противостоянии с еще одним хозяином соревнований – семнадцатилетним Карлом Фредериком Узеймом. Белорус уступил своему сопернику три гейма, одержав победу со счетом 6-1, 6-2.

В стартовом поединке основных соревнований Александр померится силами с еще одним шведом – двадцатидевятилетним Джонатаном Стенбергом (АТР № 1522), который также как и Згировский вышел в основную сетку из квалификации. В парных соревнованиях белорус участия не принимает.