ITF mens Circuit. Bukhara International 2018. Финалы без белорусов.

Bukhara International 2018

Белорусам не удалось пробиться в финальную часть соревнований на завершающемся в Бухаре (Узбекистан) профессиональном мужском турнире ITF с призовым фондом 25 000 долларов США.

Белорусы всегда успешно выступали на этом турнире, неизменно добираясь до решающих поединков. К сожалению, в этом году наши представители остановились на полуфинальной стадии.

В одиночном разряде надежды белорусов были связаны с посеянным под седьмым номером Ярославом Шило, который в четвертьфинальном противостоянии сумел сломить сопротивление третьей ракетки турнира Дмитрия Жирмонта. Матч белорусов продолжался чуть менее двух часов: в первой партии Ярославу удалось выиграть два гейма на подаче Дмитрия; во втором сете уже Жирмонт сумел дважды огорчить Шило на подаче, уступив на своей подаче только один гейм. В решающем сете преимущество было на стороне седьмой ракетки турнира, которому вновь удалось реализовать два брейк-поинта – 6-3, 4-6, 6-2. А вот на полуфинал у Ярослава по всей видимости сил уже не хватило: в поединке с первой ракеткой турнира 27-летним японцем Хироки Мория (АТР № 309) белорусу удалось выиграть только один гейм – 0-6, 1-6.

Обезглавившие в стартовом матче парную сетку Сергей Бетов и Иван Лютаревич (белорусский дуэт обыграл первых сеянных) смогли уверенно пройти и четвертьфинальную стадию. В матче за выход в полуфинал Сергей и Иван с одинаковым счетом 6-1 выиграли обе партии у хозяев соревнований – 19-летнего Журабека Каримова (АТР парный № 797) и 23-летнего Саньяра Файзиева (АТР парный № 496). А вот в полуфинале белорусам не удалось переиграть посеянных под третьим номером россиян – 32-летнего Александра Павлюченкова (АТР парный № 287) и 21-летнего Евгения Тюрнева (АТР парный № 308) – 4-6, 6-7(5).