ITF Mens Circuit. Citta' Di Piombino. Шило сыграет в полуфинале пары

ITF Future Citta' Di Piombino 2017

Ярослав Шило выступит в полуфинальном поединке парных соревнований на профессиональном мужском турнире серии «Фьючерс», проходящем в итальянском городе Пьомбино.

Единственный представитель Беларуси на соревнованиях в Пьомбино получил первый номер посева как в одиночном, так и в парном разрядах. К сожалению, в индивидуальных соревнованиях белорусу не удалось подтвердить свой статус фаворита: уже в первом круге Шило уступил преодолевшему квалификационный отбор 23-летнему британцу Оливеру Голдингу. В первой партии Ярослав уступил два гейма на своей подаче, не сумев подобрать ключей  в геймах на подаче соперника. Во втором сете оба спортсмена уверенно удерживали геймы на своих подачах, а на тай-брейке сильнее был британец – 2-6, 6-7(4).

В парном разряде Шило объединил усилия с опытным 31-летним итальянцем Риккардо Гедином (АТР парный № 173). В стартовой встрече белорусско-итальянский дуэт за 52 минуты сломил сопротивление хозяев соревнований – 18-летнего Джулиано Бенедетти и 23-летнего Франческо Бессире – 6-3, 6-2. В четвертьфинале первым сеянным вновь противостояли итальянцы, однако на этот раз это были куда более опытные соперники, получившие Wild Card от организаторов турнира: 32-летний Клаудио Грасси и 39-летний Даниэле Брачиале. Последний, к слову, выиграл пять турниров АТР в парном разряде и занимал 21 строчку в парном рейтинге АТР в 2012 году. Матч за выход в полуфинал получился достаточно напряженным и продолжался 1 час и 13 минут. Лишь в решающем тай-брейке Шило и Гедину удалось склонить чашу весов в свою пользу и одержать волевую победу – 2-6, 6-4, 10-8.