ITF Mens Circuit. Falu Future 2018. Поражение Згировского

Falu Future 2018

Александр Згировский не смог выйти в четвертьфинал проходящего в Швеции турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов Falu Future 2018.

Александр, который пока не имеет места в профессиональном рейтинге, встречался с представителем Финляндии Патриком Никласом-Салминеном, седьмой ракеткой турнира и 476 — мира. Соперники не реализовали по два брейк-поинта за матч, но для Згировского это были все шансы взять чужую подачу, а у теннисиста из Суоми остались еще три, которые он использовал. В первом сете после счета 2:2 Никлас-Салминен сделал его 5:2 и довел партию до победы. Вторую финн начал с брейка, белорус пытался подобраться, но в эндшпиле Никлас снова взял чужую подачу. 6:3, 6:3 — Згировский покидает турнир.