ITF Mens Circuit. Khokhlov memorial 2019. Белорусы завершают борьбу.

Khokhlov memorial 2019

Александр Булицкий, успешно преодолев квалификационный отбор, уступил в стартовом раунде основной одиночной сетке на мужском профессиональном турнир, который проходит на этой неделе в украинском Ирпене.

Всего в квалификационных соревнованиях принимали участие 3 представителя Беларуси: Александр Булицкий, Александр Леоненко и Денис Жарин.

Денис Жарин в матче первого круга не смог переиграть 22-летнего хозяина соревнований Виталия Сачко (ITF World Tennis Singles Ranking № 948). Белорус уступил в двух партиях 2-6, 4-6. Александр Леоненко в стартовом поединке одержал непростую победу над еще одним представителем Украины – 18-летним Никитой Ревиным, который получил Wild Card от организаторов соревнований. Леоненко одержал волевую победу – 5-7, 6-2, 10-7. Во втором круге Александру противостоял посеянный под шестым номером 20-летний украинец Никита Маштаков, одолеть которого Леоненко не удалось (-ITF World Tennis Singles Ranking – 749) - 4-6, 0-6.

Александр Булицкий в квалификации был посеян под 11 номером. В стартовом матче Александр уверенно переиграл обладателя Wild Card – 19-летнего украинца Владимира Малахова – 6-2, 6-1. В решающем раунде Булицкому удалось сломить сопротивление еще одного девятнадцатилетнего украинца - посеянного под пятым номером Георгия Кравченко (ITF World Tennis Singles Ranking № 659) – 5-7, 7-6(4), 10-6.

А вот в основной сетке Александру Булицкому надолго задержаться не удалось. В матче первого круга белорусу не удалось переиграть третью ракетку турнира – тридцатиоднолетнего украинца Артем Смирнова, занимающего 527 строчку в текущем рейтинге АТР. Матч продолжался 1 час и 48 минут: судьбу первой партии решил один-единственный брейк-поинт, который удалось реализовать представителю Украины – 4-6. Во втором сете спортсмены гораздо лучше действовали на приеме, чем на собственных подачах: Булицкий реализовал четыре возможности выиграть прием, а его соперниц – пять.

Представители Беларуси завершили выступление на соревнованиях.