ITF Pro Circuit. Kazan Open 2018. Итоги матчей среды

Kazan Open 2018
В Казани продолжаются параллельные матчи мужского и женского 15-тысячных турниров.

Среда ознаменовалась вылетом из одиночки сразу двоих сеянных белорусов на стадии второго раунда: четвертый сеянный Ярослав Шило (426 АТР) не справился с россиянином Тимофеем Скатовым (без рейтинга) - 2:6, 6:7, а второй сеянный Дмитрий Жирмонт (377 АТР) уступил россиянину Алексею Захарову (1313 АТР) в трехчасовом поединке - 6:7, 6:4, 5:7. Зато отличной победы добился Сергей Бетов (1077 АТР): уступая россиянину Михаилу Фуфыгину (593 АТР), посеянному под восьмым номером, после первого сета, он выиграл две партии подряд - 1:6, 7:5, 6:1, и теперь померится силами с тем же Захаровым. В парном разряде была одержана одна победа из двух возможных: тандем Ивана Лютаревича в четвертьфинале обыграл узбека Джурабека Каримова и россиянина Владимира Полякова, посеянных под третьим номером - 6:4, 7:5, тогда как топ-дуэт Бетова и Шило не справился с российской парой Теймураза Габашвили и Романа Сафиуллина - 1:6, 6:4, 8-10. В полуфинале Лютаревич и Урсу сыграют против вторых ракеток соревнования в лице Александра Павлюченкова и Евгения Тюрнева, представляющих Россию.

В женской части турнира белорусских болельщиков ждало разочарование: в четвертьфинале парного разряда тандем Елизаветы Гончаровой и россиянки Анны Целиковской проиграл российскому топ-дуэту Анастасии Фроловой и Ксении Лыкиной - 2:6, 2:6. "Одиночку" Елизавета покинула еще на стадии квалификации.