ITF Women's Circuit. Al Habtoor Tennis Challenge 2017. Морозова вышла в парный финал!

Al Habtoor Tennis Challenge 2017
Последний женский 100-тысячник 2017 года, завершающийся на кортах Дубая, может увенчаться триумфом белоруски.

В полуфинале парного разряда топ-тандем Лидии Морозовой и нидерландки Лесли Керкхоф сыграл против недавних обидчиц Веры Лапко - нидерландки Михаэллы Крайчек и россиянки Аллы Кудрявцевой. Трудности возникли и у Лидии с напарницей: после напряженного, но удачного первого сета соперницы перехватили инициативу и сравняли счет во второй партии. К счастью, решающий розыгрыш и место в финале все же осталось за Морозовой и Керкхоф - 7:5, 3:6, 10-7. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Оппонентки Лидии и Лесли по финалу определились в пятницу: ими стали румынка Михаэла Бузарнеску с россиянкой Аленой Фоминой.