ITF Women's Circuit. Egypt Women's Future F7 2018. Белоруски одержали две победы

В египетском Шарм-эль-Шейхе проходят решающие раунды женского 15-тысячного турнира.

В четвертьфинале одиночного разряда Юлия Готовко (645 WTA) сыграла против третьей сеянной гречанки Деспины Папамихаил (369 WTA), которая вчера остановила нашу Ирину Шиманович. Юлия, пробившаяся в "основу" через квалификационный отбор, демонстрирует отличную игровую форму, и у Деспины, явной фаворитки поединка, на деле практически не было шансов: Готовко обыграла ее в двух сетах, проведя на корте лишь 59 минут - 6:3, 6:1. В полуфинале наша соотечественница померится силами с итальянкой Лючией Бронцетти (581 WTA).

А в парном разряде белорускам уже покорился финал! В полуфинале тандем Юлии и Ирины играл против опять же третьих ракеток соревнования, итальянки Гайи Санези и швейцарки Нины Штадлер. Отдав соперницам первый сет, во второй партии Готовко и Шиманович сравняли счет, а в решающем розыгрыше вырвали волевую итоговую победу - 3:6, 6:3, 10-6. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Оппонентки Юлии и Ирины по финалу определятся позже.