ITF Women's Circuit. Engie Open Clermont-Ferrand 2017. Два трофея у Веры Лапко! [ОБНОВЛЕНО]

Engie Open Clermont-Ferrand 2017
Белоруска отпраздновала 19-летние покорением 25-тысячного турнира во французском Клермон-Ферране.

В четвертьфинале одиночного разряда третья сеянная Вера Лапко (190 WTA) сыграла против латышки Дианы Марцинкевич (246 WTA). Наша соотечественница провела очередной блестящий матч, полностью контролируя ход поединка и сумев завоевать уверенную победу по сумме двух сетов - 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 24 минуты. В полуфинале Вера сразилась с француженкой Манон Арканьоли (380 WTA), не оставив серьезных шансов и той - 6:1, 6:4. Поединок длился с 65 минут. Таким образом, белоруска пробилась в финал, и вскоре стало известно имя ее последней оппонентки: восьмая сеянная нидерландка Бибиана Схофс (253 WTA) обыграла швейцарку Белинду Бенчич. Вера в очередной раз продемонстрировала отличную форму и психологическую готовность, проведя типичный для себя на данном турнире поединок - двухсетовый победный матч, завершившийся со счетом 6:4, 6:4. Противостояние продолжалось 1 час 12 минут. Блестящее достижение белоруски!

Парный трофей Лапко завоевала уже в пятницу: в финале ее тандем со шведкой Корнелией Листер померился силами с британским дуэтом Сары Грей и Оливии Николлс, переиграв представительниц Туманного Альбиона в двух партиях за 1 час 18 минут - 6:4, 6:3. Поздравляем!