ITF Women's Circuit. Engie Open De La Ville De Macon. Илона Кремень вышла в финал парного разряда!

Во французском Маконе завершается женский 15-тысячный турнир.

В полуфинале парного разряда первые сеянные Илона Кремень и латышка Диана Марцинкевич сыграли против французского дуэта Матильды Армитано и Эликсан Мечелии. Илона и Диана выиграли первый сет, позволили хозяйкам корта сравнять счет во второй партии, но решающий тай-брейк все же оставили за собой и вышли в финал - 7:5, 2:6, 10-8. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Для того, чтобы выиграть трофей, Кремень и Марцинкевич осталось сделать последний шаг - переиграть вторых сеянных итальянок в лице Элис Маттеуччи и Камиллы Розателло. Удачи!