ITF Women's Circuit. FSP Gold River Women's Challenger. Поражение Лапко

Американский Сакраменто принимает женский 60-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Вера Лапко (227 WTA) сыграла против американки Ирины Фалькони (214 WTA). Белоруска здорово начала матч против близкой соседки по рейтингу, уверенно выиграв первый сет. Во второй партии хозяйка корта сумела выровнять игру и возродить интригу, сделав счет равным. В решающем розыгрыше теннисистки самоотверженно боролись за место во втором раунде, ошибившись на своих подачах по два раза: к сожалению, на последовавшем тай-брейке наша соотечественница окончательно упустила победу - 6:2, 4:6, 6:7. Матч продолжался 2 часа 43 минуты. Вера продолжит в парном разряде: ее топ-дуэт с сербкой Йованой Якшич пропустил первый раунд, а в четвертьфинале сразится с американской парой Дженнифер Эли и Сашей Викери.