ITF Women's Circuit. Futures - WTA CT Lleida. Вера Лапко проиграла в финале парного разряда

Futures - WTA CT Lleida
В испанском городе Лерида завершился розыгрыш парного трофея женского 25-тысячного турнира.

В финале парного разряда первые сеянные Вера Лапко и Александрина Найденова из Болгарии сыграли против вторых ракеток соревнования в лице испанки Георгины Гарсия Перес и Андреа Гамиз из Венесуэлы. Белоруска и ее напарница провалили первый сет, отдав оппоненткам сразу три гейма на своих подачах и не сделав ни одного брейка. Во второй партии получилось лучше: Вера и Александрина отметились стопроцентной реализацией своих двух брейк-поинтов, которые стали ответом на единственный брейк соперниц, и сумели вернуть в матч интригу. К сожалению, тай-брейк все же сложился не в пользу Лапко и Найденовой. Итоговый счет встречи - 1:6, 6:4, 8-10. Матч продолжался 71 минуту.

Поздравляем Веру и Александрину со вторым местом на турнире!