ITF Women's Circuit. G&V Hospital Cup 2018. Пироженко выиграла оба дерби

G&V Hospital Cup 2018
На два трофея в рамках женского 15-тысячника в итальянском Соларино теперь претендует лишь одна белоруска.

Во втором раунде "основы" одиночного разряда пятая сеянная Светлана Пироженко (481 WTA) сыграла против Шалимар Тальби (812 WTA). Будучи явной фавориткой поединка, Светлана доказала свое превосходство в классе и на деле, обыграв землячку в двух сетах - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут. В четвертьфинале Пироженко ожидает встреча со второй сеянной чешкой Моникой Килнаровой (430 WTA).

Шалимар сегодня же имела шансы поквитаться за поражение: в четвертьфинале парного разряда ее дуэт с россиянкой Анастасией Куликовой сыграл против топ-дуэта Пироженко и американки Куинн Глисон. Но не получилось и на этот раз: Светлана и Куинн уверенно переиграли соперниц со счетом 6:4, 6:1 за 57 минут, а в полуфинале скрестят ракетки с итальянским тандемом Далилы Спитеры и Стефании Рубини