ITF Women's Circuit. G&V Hospital Cup 2018. Светлана Пироженко - лучшая в паре! [ОБНОВЛЕНО]

G&V Hospital Cup 2018
У белоруски может получилось стать абсолютной чемпионкой 15-тысячного женского турнира в итальянском Соларино.

В полуфинале одиночного разряда пятая сеянная Светлана Пироженко (481 WTA) встретилась с седьмой ракеткой соревнования, немкой Роми Кёльцер (527 WTA). Матч получился достаточно тяжелым для белоруски: обменявшись в первом сете восемью (!) брейками, теннисистки решили вопрос промежуточного лидерства на тай-брейке - неудачном для Светланы. К счастью, в последующих партиях наша соотечественница сумела обеспечить достаточную разницу: во втором сете на два брейка Роми она ответила трижды, а на единственный в решающей партии - дважды. Итог - победа Пироженко с общим счетом 6:7, 6:4, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 18 минут. За титул Светлана сыграла против первой сеянной итальянки Стефании Рубини (336 АТР) и, к сожалению, уступила - 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

Парный титул Пироженко завоевала в пятницу: в финале парного разряда ее топ-тандем с американкой Куинн Глисон обыграл все ту же Кёльцер и ее соотечественницу Анну Класен - 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Поздравляем Светлану и Куинн с совместным титулом!