ITF Women's Circuit. GD Tennis Cup F1 2018. Ника Шитковская вышла в четвертьфинал "одиночки"

GD Tennis Cup F1 2018
В турецкой Анталье продолжается женский 15-тысячный турнир.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Ника Шитковская (842 WTA) сыграла против румынки Оаны Гаврилы (594 WTA). Выиграв первый сет, белоруска позволила оппонентке сравнять счет, но в решающей партии все же сумела добиться приемлемого итогового результата - 6:3, 3:6, 7:5. Соперница Ники по четвертьфиналу определится позже.

Сегодня Шитковская должна была еще раз выйти на корт: в четвертьфинале ее тандем с россиянкой Анной Махоркиной сразится с француженкой Олимпе Ланселот и представляющей Россию Варварой Грачевой. Позднее стало известно, что поединок перенесен на пятницу.