ITF Women's Circuit. GD Tennis Cup F3 2018. Толибова и Пехова потерпели поражения

GD Tennis Cup F3 2018
Турецкая Анталья принимает женский 15-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Садаф Толибова (815 WTA) сыграла против россиянки Влады Коваль (812 WTA). Близкие соседки по рейтинговой таблице провели насыщенный событиями поединок, в котором белоруске немного не повезло: выиграв первый сет, во второй партии она позволила сопернице наиграть сопернице на успешный для той тай-брейк, а в решающем розыгрыше окончательно утратила инициативу и проиграла - 6:4, 6:7, 2:6. Матч длился 2 часа 16 минут.

В первом раунде парного разряда дуэт Полины Пеховой и турчанки Доги Селен Такунячи сразился с японкой Харуной Аракавой и кореянкой Дабин Ким, посеянными под третьим номером. К сожалению, отличный второй сет - все, на что хватило Полины и Доги в матче против явных фавориток - 2:6, 6:3, 3-10. Поединок продолжался 1 час 9 минут.

Таким образом, уже к вечеру вторника Беларусь лишилась последних своих представительниц на турнире.